Juste un petit message perso, et que je pense très fort,
un Champion ne fait pas un Champion, c'est juste un titre,
le plus important, ne sont  pas les titres, c' est le caractère du chien,
n' achetez pas un chiot par rapport à ses parents, juste presqu'îles sont champions,
mais choisissez un chiot, dont les parents ont un bon caractère,
et ou l' élevage produit de bon chien,
voilà mon petit mot d' éleveur !!!

j'ai pu rencontrer des chiens extraordinaires, qui n' avaient aucun titre,
mais honnêtement, qui auraient mérités tout les titres de la planète !!!!

NOS RESULTAS D' EXPO

LES CHAMPIONNATS

 

CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE DU MONDE 2008

CHAMPIONNE DU PORTUGAL 2009

CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG 2009

CHAMPIONNE DE FRANCE 2010

CHAMPIONE DE ROUMANIE 2011

GRANDE CHAMPIONE ROUMAINE 2011

VICE CHAMPIONNE DU MONDE 2011

 

CHEYENNE (CLT)

CHAMPIONNE DE FRANCE 2007



 

CORA SPOD DIUMBIERA (CLT)

CHAMPIONNE DE FRANCE 2007

TROPHEE MEDITERRANEE 2007

2X MEILLEUR REPRODUCTRICE AU SALON DE L'AGRICULTURE (2009,2010)

CHAMPIONNE DES CHAMPIONNE  TOUTE RACES ET GROUPES CONFONDUS A LA FINALE DU SALON DE L'AGRICULTURE 2010

CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG 2010

CHAMPIONNE INTERNATIONALE D'EXPOSITION



 

VIDOCQ DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPION MONEGASQUE 2008,

CHAMPION DE FRANCE 2007

TROPHEE MEDITERRANEE 2007

CHAMPION INTERNATIONAL D'EXPOSITION


 

YENCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPION DU PORTUGAL 2009,

CHAMPION DU LUXEMBOURG 2009



 

CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE DE FRANCE 2008

MEILLEUR FEMELLE DU GROUPE 1 AU SALON DE L'AGRICULTURE 2009
ET TERMINE EN 2° PLACE CONTRE TOUT LES GROUPES

3 CHAMPIONNAT DE FRANCE A SON ACTIF, 2 FOIS MEILLEUR DE RACE
ET 1 FOIS MEILLEUR JEUNE, BIS


 

BACKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

TROPHEE DE SAVOIE 2008

CHAMPIONNE DE FRANCE 2009

CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG 2009

MEILLEUR REPRODUCTRICE AU SALON DE L'AGRICULTURE (2012)


 

DJEMDY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

2 X CHAMPION JEUNE DU LUXEMBOURG 2009

 

 

CISCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

VICE CHAMPION DE FRANCE 2005


 

DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

CHAMPION JEUNE DU LUXEMBOURG 2009

VICE CHAMPION DU MONDE 2010

CHAMPION DU LUXEMBOURG


 

CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG 2009


 

CHETAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

VAINQUEUR DE LA COUPE DES NATIONS ( MONDIALE DU BBS )

et NATIONALE ELEVAGE BBS BBI 2009

CHAMPION DE FRANCE 2010  et CHAMPION DU MONDE  BB1




ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

CHAMPIONNE MONEGASQUE 2009

 


BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPION DE CATALOGNE 2008

CHAMPION D' ESPAGNE 2010

CHAMPION MONEGASQUE 2010

CHAMPION DE EXTREMADURA 2010

CHAMPION INTERNATIONAL D'EXPOSITION

CHAMPION DU LUXEMBOURG 2010


 

BAICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE DE CATALOGNE 2008

CHAMPIONNE DE EXTREMADURA 2010

CHAMPIONNE D' ESPAGNE 2010

CHAMPIONNE DU MONDE 2010




D ABELSKA ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE JEUNE DU LUXEMBOURG 2009




AKAY CASH TATRA (CLT)

CHAMPION DU LUXEMBOURG 2010

TROPHEE DE SAVOIE 2008

VICE CHAMPION DE FRANCE 2010


 

CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

VICE CHAMPION DE FRANCE 2010


 

ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE JEUNE DU MONDE 2010

CHAMPIONNE JEUNE DU LUXEMBOURG 2010

CHAMPIONNE DE FRANCE 2011

CHAMPIONNE  DU LUXEMBOURG 2010

MEILLEUR FEMELLE DU GROUPE 1 de France
au salon de l'agriculture 2012

CHAMPIONNE DE MONACO 2012


EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

VICE CHAMPION JEUNE DU MONDE 2010

CHAMPION JEUNE DU LUXEMBOURG 2010

CHAMPION DE MONACO 2012

CHAMPION DE FRANCE 2012
 

ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE JEUNE DU LUXEMBOURG 2010

CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG 2011

CHAMPIONNE DE FRANCE 2012

 

DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPION DU LUXEMBOURG 2010

CHAMPION DE FRANCE 2012

 

CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPIONNE INTERNATIONALE D'EXPOSITION

 

ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

CHAMPION DE FRANCE 2011

CHAMPION DU LUXEMBOURG 2011

CHAMPION DE CATALOGNE 2011

CHAMPION INTERNATIONAL

 

BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

VICE CHAMPION DE FRANCE 2011


 

DAMASKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)

VICE CHAMPIONNE DE FRANCE 2011 


 

RIZA (CLT)

CHAMPIONNE JEUNE DU LUXEMBOURG 2011




SVAROG (CLT)

CHAMPION JEUNE DU LUXEMBOURG 2011


 

CARDHU DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)


CHAMPION DU LUXEMBOURG 2011


 

KIBA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (CLT)


CHAMPION JEUNE DU LUXEMBOURG 2011

 

UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (BBS)


CHAMPION DU LUXEMBOURG 2012
VICE CHAMPION DE FANCE 2012

 

FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

VICE CHAMPIONNE DE FRANCE 2012

 

FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (BBS)

VICE CHAMPIONNE DE FRANCE 2012